В Тат.Челнах отпраздновали День Села

2 июля 2016 г., суббота

Татчелнинцы сегодня с широким размахом   отпраздновали День Села.  Его здесь исстари отмечают ярко, широко и весело. Так было и в этот раз: и сельчане, и гости погуляли от души.   Многочисленные зрители собрались на  площадке перед сельским  Домом культуры. Здесь — торговые палатки, надувные батуты,   карусель. Ребятня могла покататься на аттракционах, а взрослые — отведать ароматного шашлычка и пряного пирожка. И куда ни глянь счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных сельских забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками.   Сегодня мы отмечаем День села — самый долгожданный наш праздник, — сказала в своем приветственном слове глава поселения Татьяна Кузнецова. — Ведь место, где родился и вырос человек, самое дорогое на земле. Любовь к нему объединяет людей разных поколений. Наше село –  замечательное село, со своими прекрасными традициями, со своей историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, а главное – с вами — его жителями, благодаря которым оно становится современнее, красивее и уютнее. Пусть сегодняшнее торжество принесет всем хорошее настроение, подарит  радость и улыбки, счастливый детский смех и радость общения с друзьями. От всей души желаю вам добра, мира и счастья!

Традиционно чествуют   в этот день людей, славно потрудившихся на благо своего села. В их адрес прозвучало много добрых и теплых слов. Лучшие из лучших поднялись на сцену, где в торжественной обстановке получили памятные подарки. Среди награждённых — долгожители.Не забыли и тех, кто в этом году справляет Серебряные свадьбы, а также молодоженов, молодых родителей, новорожденных и победителей конкурса «Дом образцового содержания». «Кто хорошо работает, должен хорошо отдыхать», — так решило руководство  поселения и  организовало для сельчан такое масштабное гулянье. Ведь главное достояние любого поселения — это люди.

Поздравить татчелнинцев  и их гостей с замечательным праздником приехал руководитель исполнительного комитета Менделеевского муниципального района Фролов В.Н.