В Менделеевске отметили День молодёжи

2 июля 2016 г., суббота

День молодежи отметили сегодня в Менделеевске. На  площади перед  ДК им. С.Гассара   было развернуто несколько развлекательных площадок. Молодежь здесь могла посмотреть авто-мото выставку, поиграть в настольные игры и  научиться танцевать уличные танцы.

Но настоящее веселье началось после открытия фестиваля красок. Юноши и девушки с разноцветными от  краски лицами с удовольствием прыгали, танцевали, веселились.

Поздравил молодёжь  с праздником Глава района Валерий Сергеевич Чершинцев: «От всего сердца поздравляю вас с ярким и радостным праздником – Днем молодежи!

Быть молодым – значит быть активным, влюблённым в жизнь, открытым для всего нового, стремиться к знаниям, не бояться трудностей и находиться в постоянном творческом  поиске.

День молодёжи - это праздник тех, от кого зависит наш завтрашний день, кому придется решать вопросы развития нашего района. На вас возлагается большая ответственность за сохранение традиций, истории и культуры Менделеевского района.

Сегодня радует то, что молодежь работает во многих сферах – в сельском хозяйстве, образовании, медицине, культуре, развивает свой бизнес.  Мы гордимся талантливой молодёжью, которая активно участвует в жизни   района, показывает высокие результаты в учёбе, научной и творческой деятельности,    одерживает   победы на самых престижных соревнованиях, фестивалях и конкурсах…». Самым активным ребятам, спортсменам и победителям конкурсов Валерий Чершинцев вручил благодарственные письма.

На мероприятии выступили творческие коллективы Менделеевска, Набережных Челнов, Елабуги и Нижникамска.

Праздничную  дискотеку организовал ди-джей из Санкт-Петербурга «OPEN-AIR»UMOON PROJECT. Завершилось мероприятие запуском светящихся шариков.