Старт программы поддержки по созданию и развитию импортозамещающих производств в Камском инновационном территориально-производственном кластере Республики Татарстан

8 июля 2016 г., пятница

Уважаемые предприниматели, Министерство экономики Республики Татарстан информирует Вас о старте программы поддержки по созданию и развитию импортозамещающих производств в Камском инновационном территориально-производственном кластере Республики Татарстан, инициированной  Ассоциацией «Некоммерческое партнерство «Камский инновационный территориально-производственный кластер».

В рамках программы предпринимателям будет оказываться поддержка по следующим направлениям:

– оказание консультационных услуг (разработка бизнес-планов, маркетинговых исследований, ТЭО, финансовых моделей и пр.);

– содействие в подготовке заявки на заемное финансирование, мероприятия государственной поддержки;

– общее сопровождение проекта;

– проведение образовательных семинаров;

– инжиниринговые услуги;

– участие в выставках и др.

Программа нацелена на создание импортозамещающих производств,  развитие производственно-сбытовой кооперации, развитие экспортного потенциала предприятий Камского инновационного территориально-производственного кластера Республики Татарстан.

Контактные лица по программе: Хамитов Данил, менеджер проекта Ассоциации «Некоммерческое партнерство «Камский инновационный территориально-производственный кластер» (+7(960)053-85-17, manager@projectgroup.pro), Сиразеев Равиль, генеральный директор Фонда региональных инновационных проектов АИРР (+7(843)526-94-56, office@fond-airr.ru).