Расширенное совещание Исполкома Менделеевского района

11 июля 2016 г., понедельник

Сегодня  в актовом зале администрации  района состоялось расширенное совещание Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района. Совещание вёл руководитель Исполнительного комитета Владимир Николаевич Фролов.  С докладом  о проведённом празднике Сабантуй в г. Троицк Челябинской области выступил заместитель руководителя Исполкома по социальным вопросам Макаров Константин Геннадьевич. О проделанной работе на прошлой неделе и о планах на предстоящий период, а также о результатах регистрации сотрудников на сайте ГТО. РУ  выступил  начальник Управления по делам молодёжи и спорту Фаизов Рашат Анварович. О водоснабжении  в сельских поселениях проинформировал директор  МУП «Управление ЖКХ» Вахитов Ильсур Сафиуллович, о благоустройстве города и ремонте жилых домов сообщил  заместитель руководителя  Исполкома по городскому хозяйству, жилищной политике и инфраструктурному развитию  Белоногов Александр Николаевич.

Также обсуждались вопросы в сфере сельского хозяйства, о строительстве жилья для многодетных семей,   о запрете купания  в необорудованных для этого водоёмах, о благоустройстве парков и скверов, о подготовительных мероприятиях ко Дню города, о введении в эксплуатацию сельских домов культуры в селах Бизяки и Актазики.

В завершении совещания  руководитель Исполнительного комитета Владимир Фролов поручил руководителям служб обратить особое внимание  по профилактике безопасного поведения граждан на водных объектах  и информированию жителей  района о запрете купания  в необорудованных для этого водоёмах. Также в связи с произошедшим чрезвычайным проишествием в многоквартирном жилом доме г. Набережные Челны,  он  дал поручение проверить помещения бюджетных учреждений  на соответствие безопасного использования  газового оборудования.