Управление сельского хозяйства информирует

20 июля 2016 г., среда

Благодаря  Республиканской  Программе строительства и капитального ремонта прудов в районе начался  капитальный ремонт прудовых хозяйств. За 2016 год запланировано ремонт 2-х прудов.Один из них в селе Мари Текашево со сдачей объекта в текущем году. Генеральным подрядчиком по ремонту  данного объекта  является ОАО «Татмелиорация». Второй пруд в д.Тогаево по линии Минэкологии и природных ресурсов  РТ  будет отремонтирован в 2 этапа. В 2016 году  будет произведено  освоение капитальных вложений около 2 миллионов рублей ,а на следующий  2017 год будет сдача готового   объекта. Тем самым в районе гидротехнические сооружения в д. Мари Текашево, Тогаево   будут служить населению как противопожарные водоемы и для поения скота, также планируется  запустить  в пруды мальков рыб.