Передвижная клиентская служба ПФР

15 августа 2016 г., понедельник

Передвижная клиентская служба ПФР.

Специалисты Управления ПФР в Менделеевском районе 12 августа 2016 года посетили сельские поселения Менделеевского района: Тойма, Кураково, Енабердино.

На прием специалисты Пенсионного фонда приглашают различные категории граждан: людей предпенсионного возраста, пенсионеров и всех желающих получить консультацию. Будущим пенсионерам важно разъяснять, что к выходу на пенсию надо готовиться заблаговременно: собрать пакет документов и представить его в Пенсионный фонд. Пенсионеры ждут появления специалистов Пенсионного фонда, чтобы узнать новости пенсионного законодательства.

Специалисты Управления ответили на вопросы о назначении пенсии, о беззаявительном перерасчете размера трудовой пенсии, о ежемесячной денежной выплате, о назначении досрочной трудовой пенсии по старости, о наборе социальных услуг, об индексации трудовых пенсий и другие.

Проведение выездных приемов позволяет многим жителям региона реализовать свои права в области пенсионного обеспечения, получить индивидуальные консультации по вопросам, относящимся к компетенции Пенсионного фонда непосредственно по месту жительства.