Фонд содействия объявляет о начале приема заявок по Российско-армянской программе

6 октября 2016 г., четверг

Фонд содействия объявляет о начале приема заявок по Российско-армянской программе

 

Фонд содействия инновациям начинает сбор заявок на участие в конкурсе «Международные программы», подпрограмма «Российско-армянская программа международного сотрудничества», который направлен на поддержку российских организаций, участвующих в выполнении инновационных проектов в рамках двусторонних и многосторонних международных программ сотрудничества, подтвержденных подписанными Фондом соглашениями и меморандумами.

Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия с которыми возможно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности за счет получения доступа к  передовым технологиям и экспертизе, а также возможности вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки.

Заявки принимаются с 12:00 (мск) 30 сентября 2016 года до 18:00 (мск) 14 ноября 2016 года.

Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям в размере не более 7,5 миллионов рублей при условии софинансирования из собственных и (или) привлеченных средств третьих лиц в размере не менее 50% от суммы гранта. Срок выполнения НИОКР – 18 или 24 месяца.

В конкурсе могут принимать участие юридические лица, соответствующие 209-ФЗ от 24.07.2007, подавшие заявки с приложением необходимых документов в информационной системе Фонда. Перечень критериев и порядок оценки представлены в Положении о программе.

Подать заявку Вы можете через систему АС «Фонд-М» по адресу http://online.fasie.ru.

Более подробную информацию можно посмотреть на официальном сайте Фонда содействия www.fasie.ru.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International