Управление сельского хозяйства информирует

11 января 2017 г., среда

В сельхозпредприятиях Менделеевского муниципального  района идет зимовка скота – это одна из ответственных  периодов как для животноводов, так и для всех работников сельского хозяйства. Срыв только одного цикла в производстве несет невозвратимые убытки.

Наряду с крупными сельхозпредприятиями не хотят отставать и мелкие крестьянские фермерские хозяйства. Глава  КФХ Хайриев Ильнур Равилович из села Камаево за 3 месяца построил откормочную площадку на 70 голов бычков. В данном хозяйстве на сегодняшний день содержится  150 голов крупного рогатого скота,  в том числе 50 дойных коров.  Надой на 1 корову составляет более 12 литров. Высокие показатели в животноводстве в КФХ Хайриев И.Р. достигаются за счет строгого  соблюдения   технологии содержания  дойного стада, отела коров, выращивания молодняка.  В рационе имеются все необходимые корма отличного качества.