Состоялся районный конкурс «Безопасное колесо-2017»

29 марта 2017 г., среда

На базе седьмой школы прошел районный конкурс «Безопасное колесо-2017». Всего в нем приняло участие 20 команд юных инспекторов движения. Церемония открытия конкурса началась с приветствий к ребятам начальника ОГИБД отдела МВД России по Менделеевскому району Игоря Башарова, заместителя начальника Управления образования Фидана Калимуллина, ветерана ГИБДД Владимира Трапезникова.

В рамках конкурса юные менделеевцы соревновались в знаниях правил дорожного движения, оказания первой медицинской помощи.  В состязаниях по фигурному вождению  ребята показывали свои навыки в прохождении маршрута на  велосипеде. По итогам конкурса-соревнования «Безопасное колесо-2017» первое место заняла команда ЮИД Монашевской школы, второе – школа №4, третье – школа №7. Лучшими в вождении стали учащиеся седьмой и Монашевской школ Михаил Иванов и Кристина Ишаева. Знатоки правил дорожного движения учатся в гимназии и Монашевском образовательном учреждении.Это Ралина Миниханова и Данил Чехов.

Теперь сборной команде ЮИД нашего района предстоит выступать в Набережных Челнах. Желаем ребятам плодотворной подготовки и победы.

По материалу газеты  "Менделеевские новости"