День здоровья в МБОУ «Гимназия№1»

10 апреля 2017 г., понедельник

7 апреля во всём мире отмечается День Здоровья. Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства. Мероприятия, проведенные в МБОУ «Гимназия№1», были посвящены Всемирному дню Здоровья. В 1 классе в День Здоровья была организована веселая эстафета учителем физической культуры Крюковой Л.М. и классным руководителем Анисимовой Т.С. Команды «Молния и «Юпитер» показали свою быстроту, силу и ловкость. В командной игре всегда один за всех и все за одного. Со счетом 8:11 победила команда «Молния».

И 2 класс не остался в стороне. На классном часе «Здравствуйте!» ребята повторили правила личной гигиены, рассказали о здоровой пище, угадывали какие витамины есть в продуктах питания, сделали весёлую зарядку. Кульминацией классного часа стала подготовка самодельного сборника о правилах здоровья, где ребята с удовольствием раскрашивали картинки. Подготовила и провела мероприятие классный руководитель Кашапова Н.П.

На уроке плавания в 8 -м классе гимназии инструктора бассейна провели разминку в виде аквааэробики.

Членами самоуправления гимназии, в рамках Всемирного дня здоровья, был проведен классный час в 6 классе, посвященный правильному питанию. Ребятам шестого класса рассказали о правилах здорового питания.

Инструктор-методист МБУ ОК «Нептун» Батырева М.В. совместно с учителем физической культуры МБОУ «Гимназия №1» Бухановой М.Г. провели веселые старты на воде среди учащихся гимназии. Соревновались между собой две команды: «Нептун» и «Дельфин». Все участники весело и азартно выполняли задания: мальчики толкали девочек, которые сидели на спасательном круге. Все по очереди плавали с колобашками между ног, плыли парами, держась за нудлс, доставали «резинки» со дна бассейна, а заключительным заданием был конкурс капитанов: кто дольше продержится под водой.  В честной борьбе победила команда «Дельфин» со счетом 6:2. Но самое главное не победа, а положительные эмоции и хорошее настроение, которые получили ребята!