10 апреля 2017 г., понедельник

8 апреля  в Ильнетском СДК совместно с сельской библиотекой провели Межрегиональный фестиваль исполнителей на народных музыкальных инструментах финно-угорских народов "Играй...Живи...!" На мероприятии участвовали талантливые исполнители из марийских и удмуртских деревень Граховского района, города  Можги Удмуртской Республики, из марийских и удмуртских  деревень  Менделеевского райна Татарстана. Не обошлись без зажигательных марийских танцев в исполнении Народного марийского ансамбля "Элнет", также исполнялись марийские песни в исполнении вокального ансамбля "Сестры Ратниковы", Т.И.Радыгиной, поэтессы-песенницы Ермолаевой З.М. из Удмуртии. В конце мероприятия Начальник Управления культуры Менделеевского муниципального района Е.В.Шигапова,  Директор Дома Дружбы народов гор. Менделеевска Ф.И.Габдрахманова, Глава Монашевского сельского поселения Р.Ф.Иосифов поблагодарили участников фестиваля и вручили Почетные Грамоты.