Ежегодный нефтяной саммит в Бугульминском районе

12 июля 2017 г., среда

Сегодня, 12 июля, в поселке Карабаше Бугульминского района пройдет ежегодное совещание с руководителями нефтяных компаний республики под руководством президента Татарстана Рустама Минниханова. Участие в мероприятии примут представители министерств и ведомств, депутаты, руководители территориальных управлений федеральных ведомств, и главы городов и районов нефтяного региона РТ, в том числе и глава Менделеевского района Валерий Чершинцев, генеральные директора нефтехимических и нефтеперерабатывающих предприятий.

Нефтяной саммит проводится в Татарстане с 2001 года, на нем обсуждаются отраслевые проблемы. В поселке Карабаше мероприятие проходит с 2011 года, до этого представители нефтяной отрасли собирались в Елабужском районе. Программа саммита включает в себя выставку, где нефтяные компании могут продемонстрировать свои передовые технологии и инновации, а также традиционное совещание с руководством РТ.