Страхователям о недопущении правонарушений

12 июля 2017 г., среда

С целью уменьшения количества правонарушений, предусмотренных Федеральным законом от 01.04.1996г. № 27-ФЗ и снижения трудовых, временных и денежных затрат при обработке правонарушений и привлечению страхователей к ответственности  в УПФР в Менделеевском районе РТ  05 июля 2017 года был проведен семинар со страхователями, которые, допускают нарушения законодательства об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования.

Специалистами отдела персонифицированного учета УПФР проведен анализ количества совершенных страхователями правонарушений в 2017 году. В результате анализа за непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, предусмотренных пунктами 2-2.2 статьи 11 Федерального закона от 01.04.1996 г. № 27-ФЗ выявлены страхователи, нарушающие нормы  Закона.

Специалистом Управления пенсионного фонда Камашевой Л.А. был подробно разъяснен принцип осуществления сверки ежемесячной с ежеквартальной отчетностями, в целях недопущения увеличения правонарушений за неполноту и (или) недостоверность представленных сведений.

Комплекс, проводимых Управлением ПФР в Менделеевском районе мероприятий, со страхователями в целом даёт положительный результат.