Центральная библиотека информирует

8 августа 2017 г., вторник

8 августа в КСЦОН «Берег надежды» сотрудница Центральной библиотеки М. Колупаева провела игровой информационно-познавательный час «Тропами народных традиций».

Уже много лет живут в нашем городе рядом бок о бок татары, русские, удмурты, марийцы, кряшены. Они стали одной семьей, научились дорожить своей дружбой, помогать в трудную минуту и радоваться успехам друг друга.

Ведущая познакомила реабилитантов с историей и традициями этих народов, их религией, бытом, определяющими своеобразие каждой культуры. Рассказала об особенностях пошива национальной одежды, с ее украшением и вышивкой, традиционной кухне, устном фольклоре. Участники мероприятия с удовольствием приняли участие в национальных играх: татарской - «Тимербай», русской – «Ручеек», марийской - «Золотые ворота», удмуртской – «Черный волк», активно разгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки.

Знание культуры каждого народа сплачивает и объединяет жителей города, дает возможность понять  принять традиции и обычаи.