В конце сентября в Менделеевске появится парк Дружбы

28 августа 2017 г., понедельник

В Менделеевске активно ведутся работы по благоустройству нового общественного пространства-парка Дружбы. Глава района Валерий Чершинцев ознакомился с ходом работы по благоустройству парковой зоны.

Новое место для отдыха горожан организуется рядом с ДК им. С.Гассара. Эта территория является важным звеном в инфраструктуре Менделеевска и объединяет основные пешеходные улицы − Юбилейная и Бурмистрова.

В  новой современной концепции благоустройства большое значение уделяется природному ландшафту, сохранению деревьев и кустарников парковой зоны. Планируется, что его центральная часть будет  включать в себя площадь, где разместятся свето-музыкальный фонтан, скамейки и входные группы в виде арок. Парковый ансамбль дополнится местом для досуга молодёжи и детей.