Менделеевцы отметили День Республики праздничным концертом: «Наша гордость и слава, Татарстан»

30 августа 2017 г., среда

В зале Дворца культуры имени Сергея Гассара состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Республики «Наша гордость и слава, Татарстан».  С  поздравлением к присутствующим обратилась заместитель главы района  Лейсан Галеева. Она отметила, что эта дата является символом самостоятельности и демократичности нашей республики, сплочённости и согласия многонационального татарского народа, стремление к свободе и справедливости.  Далее с пожеланиями здоровья, мудрости и удачи во всех начинаниях, направленных на дальнейшее развитие и процветание Республики Татарстан выступила заместитель председателя государственного комитета РТ по туризму Лиана Саетова. Также она зачитала поздравительное письмо от президента РТ Рустама Минниханова.

Концерт продолжился зажигательными песнями и танцами в исполнение звёзд местной эстрады. Они представили богатство и колорит национальных культур района. Выступили татарские, кряшенские, русские, удмуртские, марийские ансамбли. Радовали своими танцевальными номерами ансамбли танца «Шаян» Дворца культуры имени С. Гассара и «Шатлык» Детской школы искусств.

В холе работали интерактивные площадки. ДШИ проводила мастер-классы по аквагриму и росписью хной, а ЦРБ акцию «Измерь давление». Завершилось мероприятие флешмобом «Мин яратам, сине, Татарстан».