Деловой вторник

30 июня 2020 г., вторник

   

Сегодня в администрации района состоялось еженедельное Совещание с руководителями предприятий, учреждений, организаций Менделеевского муниципального района под председательством Главы района Валерия Чершинцева.

Совещание началось с награждений. Так, Почетной грамотой Главы района за добросовестный труд, личный вклад в реализацию государственной молодёжной политики и развитие детских и молодёжных движений Менделеевского муниципального района и в связи с Всероссийским Днем Молодежи был награжден Гриненко Андрей Владимирович – директор Молодежного центра «Яшьлек».

Благодарственным письмом Главы района за активное участие в реализации социально-значимых проектов и развитии молодежного движения в Менделеевском муниципальном районе, награждаются сотрудники МБУ “Центр молодежных формирований по охране общественного порядка “Форпост” также были награждены: Рылова Ольга Александровна и Писарева Екатерина Владимировна - специалисты по работе с молодежью.

Далее в ходе совещания  об оперативной обстановке в городе и районе доложил Рафкать Шамгунов – начальник полиции, заместитель начальника отдела МВД России по Менделеевскому району, подполковник полиции. Всего за прошедшую неделю поступило 109 сообщений криминального характера.

Об итогах работы Совета и Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района за прошедшую неделю и мероприятиях на предстоящий период сообщил Роберт Искандаров – руководитель аппарата Совета ММР. Так, на текущей неделе планируется проведение приема граждан и со 2 по 4 июля – «Дня поля».

Лэйсан Латыпова – директор муниципального автономного учреждения «Дом культуры им.С.Гассара» предоставила отчет «Дворца культуры им. С.Гассара» за творческий сезон 2019-2020 гг. Согласно отчету, за прошедший сезон количество участников «Дворца культуры им.С.Гассара» составило около 1000 человек. Всего было проведено 289 культурно-массовых мероприятий. А творческие коллективы были награждены 361 дипломом различного уровня. Также Лэйсан Латыпова сообщила об особенностях проведения культурных мероприятий в формате онлайн в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой. Ориентировочно, работа всех коллективов ДК им.С.Гассара начнется с 6 сентября 2020 года.

О деятельности молодежной политики в Менделеевском муниципальном районе за 1 полугодие 2020 года рассказал Андрей Гриненко – директор Молодежного центра «Яшьлек». Согласно сообщению, в Менделеевском районе на сегодняшний день действует 30 общественных объединений, которые активно участвуют в общественной жизни района. Так, волонтёры штаба «МыВместе» доставляли продуктовые наборы нуждающимся менделеевцам в рамках Республиканской акции «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!». Также были рассмотрены возможные перспективы для роста и развития Центра.

Ильбар Тагиров – начальник Управления образования Исполнительного комитета ММР рассказал о церемонии вручения аттестатов выпускникам среднего общего образования Менделевского муниципального района. Напомним, что вручение аттестатов проходило по каждому классу отдельно и с соблюдением всех мер безопасности. Всего в этом году все 117 выпускников 11-х классов намерены сдавать ЕГЭ и поступить в вузы.

О выборах в органы местного самоуправления, назначенных на 13 сентября 2020 года, рассказала Клавдия Смирнова - руководитель Менделеевского местного отделения ВПП «Единая Россия»

Согласно сообщению, об эпидемиологической обстановке по коронавирусной инфекции в Менделеевском муниципальном районе от Оксаны Бахматовой – главного врача ГАУЗ «Менделеевская ЦРБ» - на сегодняшний день в Менделеевском районе сохраняется стабильная, но напряженная обстановка. Однако, 7 из 10 зараженных коронавирусной инфекцией полностью выздоровели.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International