В Менделеевске проходят рейды по несанкционированным пляжам

14 июля 2020 г., вторник

В связи с высоким температурным режимом, в Республике Татарстан увеличилось количество несчастных случаев на водных объектах. Только с начала июля на середину дня 10 июля на водоёмах Татарстана произошло 15 происшествий на воде, на которых погибли 15 человек. 

Согласно статистике, около 80% случаев гибели на воде происходит по причине купания граждан в состоянии алкогольного опьянения, а также купания в необорудованных и запрещённых местах. Напомним, что за купание в необорудованном месте нарушители могут быть привлечены к административной ответственности по ст.3.10 КоАП РТ (Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах на территории Республики Татарстан), штраф на граждан составляет от 1000 до 1500 рублей (на должностных лиц - от 4000 до 5000 рублей; на юридических лиц - от 40000 до 50000 рублей). По данной статье административные комиссии исполкомов муниципальных образований в ходе рейдов по водным объектам привлекают к ответственности и накладывают штраф. 

Также в Менделеевском муниципальном районе на сегодняшний день зарегистрировано два происшествия на водных объектах со смертельным исходом. 

С целью предупреждения гибели людей на воде в Менделеевске организованы профилактические меры.Так, в минувшие выходные в Менделеевском районе заместитель руководителя Исполкома по социальным вопросам с представителем МЧС Кузнецовым В. А. раздавали памятки и информировали об участившихся несчастных случаях на воде, призывали отдыхающих быть внимательными, демонстрировали как правильно оказать первую помощь в случае необходимости. Также рекомендовали отдыхающим выбирать для отдыха специально оборудованные пляжи.

Проведение рейдов будет продолжено.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International