Глава района осмотрел местные хозяйства

20 августа 2020 г., четверг

Глава района Валерий Чершинцев посетил свинокомплекс Рафаила Габдрахманова и КФХ Смирнова А. М.

ИП Габдрахманов Р.Р. осуществляет свою деятельность на территории Тихоновского сельского поселения района. На 1 августа текущего года в хозяйстве содержится 1260 голов свиней, за 7 месяцев получено приплода 505 голов поросят.
Всего выращено мяса свиней – 1121 центнеров, реализовано свиней в живом весе – 1322 центнера.
По словам руководителя хозяйства, осенью текущего года планируется ввести в использование еще один корпус для откорма свиней.

Также Валерий Чершинцев посетил КФХ Смирнова А. М., где ознакомился с ходом строительства новой фермы на 600 голов КРС и ходом строительство зерносклада на 1500 тн зерна.