Депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина побывала с рабочим визитом в Менделеевске

13 января 2021 г., среда

Сегодня в Менделеевск с рабочим визитом прибыла депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина.

На совещании совместно с Главой района Валерием Чершинцевым, заместителем Главы Лейсан Галеевой и руководителем Исполнительного комитета Рустема Абдуллина провели совещание по вопросам социально-экономического развития Менделеевска.

Основными вопросами, на котором заострили внимание, стали: проектирование генеральных и технических планов сельских поселений и города, правила землепользования и застройки района, развитие общественных пространств.

На встрече обсудили вопросы по развитию ТОСЭР "Менделеевск". Так, сегодня 2 резидента уже осуществляют свою деятельность в районе. В марте текущего года планируется запуск производства тонеров на ООО "Концерн Карпов". В 2020 году статус резидента ТОСЭР получили 2 предприятия: ООО "КамХимМаш" и ООО "Новые удобрение".

В этом году ожидается реализация не менее 1 миллиарда рублей инвестиций, — сообщил Валерий Чершинцев.

На совещании были рассмотрены также вопросы здравоохранения, доставки бесплатных лекарств жителям, строительства и развития социальных объектов в районе, реконструкции кинотеатра "Юность", реставрации и капитального ремонта Клуба в с.Новый Кокшан, развития сельских территорий и обновления пассажирского транспорта.

Как подчеркнула Альфия Когогина, району важно активно участвовать в различных программах и грантах, которые дают мощную поддержку в развитии.