В Менделеевске прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

20 февраля 2021 г., суббота

20 февраля во Дворце культуры им.С.Гассара состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

Всех собравшихся с наступающим праздником поздравил Глава района Валерий Чершинцев, отдав дань уважения и благодарности войнам, участвовавшим в Великой Отечественной войне, войнам-интернационалистам и тем, кто сегодня служит в рядах Российской армии.

Отдельную благодарность Валерий Чершинцев выразил тем матерям, которые не дождались своих сыновей с горячих точек военных действий, матерям, потерявших своих сыновей при исполнении служебного долга в мирное время: Куршаковой Раисе Максимовне, Рябовой Любови Алексеевне и Шаиховой Зайнап Шамсимухаметовне.

- В этот день от всей души желаю добра, счастья, благополучия и мира каждой семье. Здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам. Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным! С Днем Защитника Отечества! - поздравил менделеевцев Глава района.

Праздник продолжился яркими военно-патриотическими танцами и песнями. В концерте помимо самих творческих коллективов города, также приняли участие воспитанники детского сада №7, юнармейцы школы №1, педагоги Детской школы искусств, руководители организаций района. Одним из номеров, который растрогал каждого зрителя, стала песня "Когда я стану большим" в исполнении отцов - руководителей организаций со своими детьми.

Концертное мероприятие завершилось исполнением песни "Защитники Отечества".