В деревне Татарский Кокшан хотят установить памятник погибшим в годы войны землякам

22 апреля 2021 г., четверг
С таким предложением обратилась горожанка к главе района на приеме граждан.

В администрации состоялся приём граждан главы района Валерия Чершинцева, на который записались три человека. Жители обратились с вопросами ремонта крыши дома, выделения жилья для нуждающейся семьи.

У жительницы Менделеевска Миляуши Гайнутдиновой был вопрос об установке памятника погибшим в Великой Отечественной войне в деревне Татарский Кокшан.

Валерий Чершинцев одобрил инициативу девушки и предложил создать фонд для поддержки народного проекта, чтобы каждый желающий смог оказать посильную помощь.

«Спасибо за обращение и такую нужную и важную инициативу. Уверен, что этот народный проект получит отклик у жителей района, депутатов и руководителей предприятий и мы вместе сможем установить памятник в Татарском Кокшане», — сказал В. Чершинцев.

Источник: Менделеевские новости.