День Победы в селе Старое Гришкино

12 мая 2021 г., среда

8 мая состоялся Торжественный митинг ко Дню Победы в Великой Отечественной войне в селе Старое Гришкино. Перед мемориалом Победы был организован почëтный караул. С приветственным и поздравительным словом выступили глава старогришкинского СП Мамакова В.В. и Заместитель главы ММР РТ Галеева Лейся Камилевна. Они вручили подарки ветеранам тыла. Ответным словом благодарности выступили дети войны Буланова Гафия. С творческими номерами выступили солисты Ольга и Софья Камашевы, директор старогишкинского СДК Виктор Япаев и учащиеся старогишкинской школы.

А также,8 мая,по селу Старое Гришкино прошло шествие Бессмертного полка. В шествии прошли с портретами своих родных, дети, внуки, правнуки солдат, которые отдали свою жизнь ради Великой Победы.

Сотрудниками старогришкинского СДК, школы и библиотеки была организована солдатская каша во дворе дома культуры. Гостей ждали военные песни под гармонь, каша, чай и тëплое общение с ветеранами тыла и детьми войны.

В старогришкинском СДК состоялся праздничный концерт, посвящëнный 76летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Программа концерта тронула сердца зрителей патриотическими выступлениями детей, военными эпизодами, которые точно отметили эмоции того времени, проникательными песнями и танцами
Концерт был великолепным - отметили зрители.
Хочется выразить благодарность всем, кто участвовал в этом грандиозном событии, детскому саду "Ромашка"
Хореографическому коллективу "Карамельки",
Фольклорному ансамблю "Бигэшкэй",
Нашей активной молодëжи,
Народному фольклорному ансамблю "Бигэш",
нашим ведущим и солисткам.