Пятый юбилейный спектакль "Коры куык" ("Баламут") Лябиб Лерон

27 мая 2021 г., четверг

23 мая Тойгузинский Театральный коллектив "Дорешкэй" в честь Года родных языков и народного единства показал свой пятый юбилейный спектакль "Коры куык" ("Баламут") Лябиб Лерон, на который приехал сам автор пьесы - Лябиб Лерон (г.Казань), драматург Радиф Сагди (г.Казань), Дамир Самерханов - режиссер Мензелинского драмтеатра им. Сабира Амутбаева (г.Мензелинск). Начальник Управления культуры Менделеевского района, Екатерина Владимировна, вручила всем артистам благодарственные письма за значительный вклад в развитие татарского театра, сохранение традиций и культуры в Менделеевском районе. Руководителю театра, Гайфутдиновой Гульнаре, было вручено благодарственное письмо от Абдуллина Рустема Альбертовича, Руководителя исполкома Менделеевского района РТ. От Гульнары Гайфутдиновой все артисты получили в подарок вкуснейший домашний чак-чак.