Ромашковое счастье

8 июля 2021 г., четверг

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. В этот день в Тат. Челнинской сельской библиотеке прошла акция «Ромашковое счастье».  Для посетителей библиотеки работала «ромашковая мастерская». Все желающие совместно с библиотекарем, активно участвовали в изготовлении символа праздника. А во время работы знакомились с историей возникновения праздника, о главных ценностях, которые чтут в этот день – семье, любви и верности, с традициями и обрядами, приметами и поверьями в День Петра и Февронии, с символом праздника – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви. Все посетители библиотеки получили в подарок - ромашки с пожеланиями. Акция продолжилась на улицах села.

Тэги: ЦБС