среда

18 сентября, в рамках республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника» и 100-летия ТАССР, Псеевская сельская библиотека совместно с Псеевской СОШ (Фаттахова А.А. – кл.рук.1 класса; Ахметгареева Г.Г. - кл.рук.2, 4 классов; Низамутдинова К.М. – кл.рук.3 класса) для ребят начальных классов  провели урок культуры "Мой культурный дневник".

Тэги: ЦБС

В Псеевской сельской библиотеке в рамках Всероссийской акции памяти «Юные герои Великой Победы» была оформлена выставка "Их подвиг навсегда в наших сердцах", посвященная юным героям-пионерам и 75-летию Великой Отечественной войны.

вторник

22 сентября в рамках реализации проекта «Культурный дневник школьника» в Тат. Челнинской сельской библиотеке был проведен библиотечный урок «Путешествие в Чудесную страну».

понедельник

21 сентября в Тихоновской сельской библиотеке провели литературную викторину «Знатоки сказок».

пятница

17 сентября учащиеся 7 «В» класса МБОУ «СОШ №1» собрались на квест-игру «Минувших лет живая память», подготовленную сотрудниками Детской библиотеки, чтобы отдать дань уважения воинам-освободителям, отвоевавших для нас мир.

среда

Агата Кристи - всемирно известная английская писательница, автор детективных романов и пьес. По произведениям ее снято множество фильмов. К 130-летию со дня рождения королевы детективов Абалачевская сельская библиотека провела выставку-портрет «Королева детектива» с презентацией ее произведений.

Тэги: ЦБС

15 сентября в Тихоновской сельской библиотеке провели час интересного чтения «Лесные полянки В Бианки».

вторник

14 сентября сотрудники Центральной библиотеки  провели для учащихся 4 класса школы №7 краеведческий час «Мой Татарстан».

Тэги: ЦБС

Осень – прекрасная пора, которая дарит нам разноцветные краски, вкусные сюрпризы, яркие моменты», - с таких слов началась литературно – игровая программа «Осенние истории», организатором которой стала Детская библиотека.

понедельник

Тат. Челнинская сельская библиотека провела на центральной площади села акцию «Трезвый день календаря 2020». В рамках акции состоялось распространение листовок и памяток «Я выбираю трезвость», «Трезво жить здорово» пропагандирующей трезвый образ жизни. Отказываясь от употребления алкоголя, мы сможем сделать нацию более здоровой и сильной!