среда

20 октября в ЦСП «Саулык» сотрудник Центральной библиотеки М. Долгова провела мероприятие, посвященное истории города Менделеевск «История родной земли, история родного края».

понедельник

19  октября Центральная библиотека провела для учащихся  4 класса шк №7 игровое путешествие «Приключения в музыкальном лесу».

пятница

15 октября состоялось театрализовано-музыкальное представление и торжественная церемония награждения победителей республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника».

Тэги: ЦБС

Библиотекарь Тихоновской сельской библиотеки с детьми провела экскурсию на природу.

четверг

15 октября сотрудники Центральной библиотеки провели для учащихся 9 класса школы №1 литературный час «Я меж людей беспечный странник», приуроченный ко дню рождения М.Ю.Лермонтова.

Тэги: ЦБС

15 октября в Тат. Челнинский детский сад пришла в гости добрая волшебница Осень. Она провела с ребятками  увлекательное занятие «Вкус осени».

пятница

У каждого ребёнка постоянно возникает множество вопросов: «А что…?», «А где…?», «А когда…?», «А откуда… «А почему…?». Иногда даже взрослый не сразу может дать ответ на эти многочисленные вопросы. Что же делать? За помощью советуем обратиться к книгам, которые знают всё — это справочная литература. Энциклопедии, словари и справочники – наши умные, мудрые друзья. Они наши помощники, которые подскажут, растолкуют, объяснят. 8 октября в Тат. Челнинской сельской библиотеке учащиеся начальных классов отправились в необычное путешествие «Мои первые энциклопедии, словари и справочники».

Тэги: ЦБС

В рамках проведения декады пожилого человека 7 октября сотрудники Детской библиотеки провели посиделки с бабушками и их внуками «Волшебный клубок для бабушек и внуков».

Тэги: ЦБС

В рамках культурно - образовательного проекта «Культурный дневник школьника» Детская библиотека провела урок культуры «Учимся быть культурными» для учащихся 1 «А» класса школы №4 (кл.руководитель Файзуллина Н. Ф.) и учащихся 1 «А» класса школы №1 (кл, руководитель Архипова Н.А.).

Тэги: ЦБС

Детская библиотека провела путешествие по книге Сергея Малышева «Какого цвета жизнь?» для учащихся 3 «А» класса МБОУ «СОШ №1» (кл.руководитель Захарова В.Ф.) и 3 «А» класса МБОУ «СОШ №3» (кл.руководитель Аликбарова А.Р.).