В первой половине 2021 года бюджет Татарстана исполнили на 125 млрд рублей

23 июля 2021 г., пятница

Сегодня состоялось республиканское совещание финансовых, казначейских и налоговых органов РТ по итогам исполнения консолидированного бюджета РТ за 1 полугодие 2021 года и задачах финансовых, казначейских и налоговых органов до конца 2021 года. Участие в формате ВКС принял Глава района Валерий Чершинцев.

По итогам первого полугодия 2021 года исполнение татарстанского бюджета составило 125 млрд рублей. Консолидированный бюджет РТ пополнился налоговыми и неналоговыми поступлениями на 149 млрд рублей. Такие данные были озвучены в ходе республиканского совещания финансовых, казначейских и налоговых органов под председательством Президента РТ. 

«Бюджет республики исполнен на 125,5 млрд рублей. В местные бюджеты мобилизовано 23,8 млрд рублей. В этом году исполнение доходной части бюджетов всех уровней характеризуется положительно. Плановые значения консолидированного бюджета и бюджета республики исполнены на 55%, местные бюджеты — на 53%», — говорится в материалах заседания.

Указано, что по объему мобилизованных доходов Татарстан занял 7-е место по стране. В прошедшем полугодии ключевую роль в наполнении консолидированного бюджета сыграл налог на прибыль, поступления по данной статье превысили 54 млрд рублей. Налог на доходы физлиц пополнил казну более чем на 41 млрд рублей. 

«Расходы консолидированного бюджета РТ составили 163,6 млрд рублей, расходы республиканского бюджета произведены в сумме 138,7 млрд рублей, местных бюджетов — на 59,4 млрд рублей», — говорится в материалах совещания.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International