Краеведческий музей Менделеевска ждут изменения

28 октября 2021 г., четверг

Продолжается разработка концепции развития краеведческого музея в Менделеевске.

27 октября с рабочим визитом в музей прибыл архитектор московской компании "Брайт пипл" Константин Ларин.

В администрации вместе с остальными представителями компании, с руководителем Исполнительного комитета Радмиром Беляевым, директором музея Константином Макаровым, первым заместителем руководителя по строительству, ЖКХ и инфраструктурному развитию Ленаром Зариповым, руководителями культурных бюджетных учреждений города провели совещание по обсуждению данной темы.

Константин Макаров рассказал о деятельности учреждения, и вместе с архитектором компании "Брайт пипл" представили своё видение развития музея. В 2022 году планируется капитальный ремонт исторического здания.

На встрече обсудили организацию музейно-культурного центра в связке музея, парка "Ушковские острова" и места захоронения Петра Ушкова в Богоявленском храме, рассмотрели возможные тематические зоны, проведение коворкингов, сессий и многие другие вопросы.

На совещании отметили, важно при разработке концепции развития сохранить историческую уникальность музея, при этом совместив с современными тенденциями.