В Менделеевске планируется строительство молочного комплекса на 400 голов

29 ноября 2021 г., понедельник

На территории Менделеевского района планируется строительство молочного комплекса на 400 голов дойного стада со шлейфом с замкнутым циклом производства продукции.

Сегодня в Казани руководитель Менделеевского района Радмир Беляев с заместителем Премьер-министра Республики Татарстан - министром сельского хозяйства и продовольствия РТ Маратом Зяббаровым и исполнительным директором ООО «Белогривка» Александром Березиным подписали трёхстороннее соглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционного проекта на территории ТОСЭР "Менделеевск".

В проекте акцент делается на создание небольших фермерских хозяйств и производство высококачественного сырья - молока, за счет использования современных энергосберегающих технологий, усиления профилактики болезней у животных, закупки высокопродуктивной породы молочного скота, применение современной высокопроизводительной техники.

В проекте реализуется авторская разработка – производство экологически чистой продукции на ферме полного замкнутого цикла.
Основной продукцией, которую будет производить предприятие – молоко, а после расширения предприятия – сыр и молочные продукты.

Предполагаемый общий объем инвестиций в Проект составляет 600 миллионов рублей. Планируемое количество создаваемых рабочих мест - 40 единиц. Период реализации Проекта – 3 года.

Отметим, что данное сотрудничество возможно благодаря национальному проекту "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской деятельности".