Деловой понедельник

6 декабря 2021 г., понедельник

Сегодня в актовом зале администрации состоялся «Деловой понедельник» под председательством руководителя района Радмира Беляева и заместителя Главы Лейсан Галеевой.

Об итогах и планах работы Совета и Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района рассказал Искандаров Роберт Ринатович – руководитель аппарата Совета ММР.

О новогоднем оформлении города Менделеевска доложил Метальников Сергей Владимирович - заместитель руководителя Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района по городскому хозяйству. Как отметил Радмир Беляев, в этом году увеличен бюджет на оформление городской территории.За это большую благодарность он выразил нашим градообразующим предприятиям АО "Аммоний" и АО "Химический завод им. Л.Я. Карпова", строительном блоку, малому и среднему бизнесу.

План новогодних мероприятий в городе и районе представил Сафаргалин Айдар Нагимович – и.о. Заместителя руководителя Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района по социальным вопросам. С подробной программой мероприятий вы можете ознакомиться по ссылке: https://mendeleevsk.tatar.ru/index.htm/news/2035536.htm.

Год был не простой, ковидный, настроение наших жителей должно быть праздничное! Мы должны приложить все усилия, чтобы праздники прошли на высшем уровне! - подчеркнул руководитель района.

Далее Зарипов Ленар Марсович – и.о. Первого заместителя руководителя Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района по строительству, инфраструктурному развитию и жилищно-коммунальному хозяйству выступил с информацией об организации и осуществлении пассажирских перевозок в городе. На прошедшей неделе запущен на маршрут автобус отвечающий всем требованиям «Доступной среды». Теперь менделеевцы могут оплачивать проезд безналичным способом, а также использовать социальные карты. В дальнейшем планируется установка GPS-навигации для возможности отслеживать автобусы в Яндекс.Транспорт. Также в работу взят вопрос оснащения остановок информационными табло.

В завершении об итогах голосования по дизайн-коду города Менделеевска рассказала Искандарова Джулия Анатольевна - директор Филиала АО «Татмедиа» ИЦ «Менделеевск». По дизайн-коду победил 1 вариант, обозначающий Ушковскую плитку.

Хочу отметить, что дизайн-код - это не просто логотип, это полномасштабная разработка архитекторов, которая будет касаться всех сфер жизни города и района! - сказал Р.Беляев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International