«Национальные проекты»

6 декабря 2021 г., понедельник

В Менделеевском муниципальном районе продолжается реализация национального проекта «Демография».

На днях заведующий отделением надомного обслуживания комплексного центра социального обслуживания населения «Берег Надежды» был проведен информационный час для  получателей социальных услуг  АНО «Центр социальной помощи «Саулык» («Здоровье»).

Цель мероприятия: информирование граждан о деятельности отделения надомного обслуживания и о реализации национальных проектов.

Во время мероприятия получатели услуг узнали о деятельности отделения. Были проинформированы о национальном проекте «Демография» и реализуемых в рамках проекта технологий:  «Приемная семья для пожилого гражданина, признанного нуждающимся в услугах в стационарной форме социального обслуживания», «Школа реабилитации и ухода», «Сиделка»,  о ежегодном проведении  подомовых обходов  одиноких и одиноко проживающих граждан старше 70 лет, проживающих в Менделеевском муниципальном районе и др. Встреча прошла в формате диалога,  с обсуждением возникших вопросов.

В завершении мероприятия были розданы тематические буклеты