В Менделеевске колясочники протестировали пандусы в новой маршрутке

7 декабря 2021 г., вторник
Руководством района закуплен автобус, отвечающий требованиям «Доступной среды».

Общественный транспорт в городе стал ещё доступнее. Теперь мамочки с колясками и люди с ограниченными возможностями здоровья могут попасть в любую точку города.
Был запущен первый пробный рейс. Протестировали пандус в маршрутке мама Инесса Рябова и её 15-летний сын, инвалид-колясочник Илья. Транспорт стартовал с улицы Юбилейной.

— В салоне оказалось всё в порядке: имеется откидной пандус, есть специальное место для инвалидов и колясок. Спасибо большое, теперь мы сможем ездить в общественном транспорте. Доступность для инвалида — это уже не мечты. Ещё бы очистили тротуар от уплотненного снега, было бы вообще замечательно, поделилась — сказала Инесса Евгеньевна.

Руководитель общества инвалидов Рустам Минигареев также поблагодарил руководство района за особое внимание по созданию безбарьерной среды для людей с ОВЗ.