Администрация района выражает искренние соболезнования в связи с уходом из жизни Павликова Михаила Сергеевича

18 января 2022 г., вторник

Сегодня, 18 января 2022 года, в возрасте 67 лет ушёл из жизни депутат Совета Менделеевского муниципального района, бывший ген.директор ООО Производственно-коммерческая фирма "Инстромет" Павликов Михаил Сергеевич. 
Михаил Павликов родился 12 октября 1954 года в деревне Елизаветино Рязанской области. С удовольствием вспоминал школьные годы. Учился он легко, был всегда отличником. Но интерес его склонялся при этом к предметам естественнонаучного цикла. А потому по окончании десятилетки в 1977 году окончил Физический факультет Горьковского государственного университета им.Н.И.Любачевского по специальности инженер электронной техники. Без проблем поступил и с большим интересом учился. Преподаватели отмечали в нём задатки ученого. Поэтому и работа его по окончании вуза была связана с наукой. С 1977 по 1981 год он трудился в институте «Салют» по закрытой тематике. 
В 1981 году Михаил Сергеевич приехал на КАМАЗ, в коллективе которого и пробыл до 1990 года. А работал на камазовском Прессово-рамном заводе - мастером, начальником отдела. 
И вот наступили времена развития кооперативного движения. С 1990 по 1999 года работал заместителем директора ООО ПКФ «Инстромет». А с 1999 по 2020 год занимал должность уже генерального директора фирмы.
Выпускник физфака Нижегородского государственного университета всю трудовую биографию посвятил машиностроительному производству, причём багаж специальных знаний, исследовательский интерес, производственный опыт и предпринимательская инициатива у него объединились в единое целое - в организацию предприятия.
В 2020 году Михаил Павликов был избран депутатом Совета Ижевского сельского поселения, депутатом Совета района.
Также с 2020 года являлся учредителем компании - резидента ТОСЭР «Менделеевск» - ООО "НТЦ "Камхиммаш" и всегда оказывал большую спонсорскую помощь району.
Администрация района выражает искренние соболезнования родным и близким Михаила Сергеевича в связи с уходом его из жизни. Скорбим вместе с вами. Он всегда останется в нашей памяти, как обладатель прекрасных человеческих и деловых качеств…

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International