Исторический час "900 героических дней"

27 января 2022 г., четверг

Блокада Ленинграда – одна из самых трагических и печальных страниц в истории нашей страны. Подвиг, который не меркнет в памяти поколений.
       26 января сотрудники  Ижевского СДК и сельской библиотеки  провели исторический час «900 героических дней".Мероприятие началось с прослушивания патриотической песни, ставшей гимном защиты Отечества «Священная война». Рассказали присутствующим о страшной блокаде города Ленинграда, о том, через какие испытания пришлось пройти людям осажденного города, о записях в дневнике школьницы Тани Савичевой, о блокадном хлебе. Рассказ сопровождался электронной презентацией и видеороликами, наглядно показывающими тяжелую жизнь ленинградцев. Библиотекарем И. Останиной был зачитан рассказ Б. Арбузова "Горбушка", после прочтения ребята отвечали на вопросы. По окончании мероприятия почтили память погибших во время ВОВ минутой молчания.