Доставка лиц старше 65 лет проживающих в сельской местности

22 марта 2022 г., вторник

В рамках реализации проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», начиная с января 2022 года Комплексный центр социального обслуживания населения «Берег Надежды» в Менделеевском муниципальном районе осуществляет работу по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в ГАУЗ «Менделеевская ЦРБ», для прохождения диспанцеризации и вакцинации Covid-19.

Национальный проект «Демография» направлен на повышение качества жизни пожилых граждан, продление активного возраста, создание условий для активного долголетия.

Для проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации, вакцинации  по состоянию на 22  марта 2022  года в  ГАУЗ «Менделеевская ЦРБ» доставлено  160 человек старше 65 и лет из сельских поселений Менделеевского муниципального района.

Граждане пожилого возраста, прошедшие диспансеризацию в рамках данного проекта, остались довольны вниманием и поблагодарили за слаженный нелегкий труд коллективы ГАУЗ «Менделеевская ЦРБ» и КЦСОН «Берег Надежды».  А мы в свою очередь призываем граждан старше 65 лет, проживающих в сельских поселениях, активно принять участие в диспансеризации.