В Ижёвке обсудили перспективы развития сельского туризма

31 марта 2022 г., четверг
С менделеевцами встретились специалисты региональной ассоциации сельского туризма.

Сельский туризм − перспективный вид туризма, который только начал развиваться в республике Татарстан. Менделеевцы, чувствующие актуальность данной темы собрались в сельском клубе села Ижёвка.

Встреча, организованная директором Краеведческого музея Константином Макаровым и специалистами РАСТ (Региональной ассоциации сельского туризма) при поддержке администрации района, прошла в дружной, непосредственной обстановке.

В ходе стратегической сессии участники узнали об основах бизнес-планирования проектов, разобрали правила и типичные ошибки разработки турпродукта, ознакомились с направлением глэмпинг и участвовали в гастрономическом мастер-классе.

В завершение первого дня сессии участники презентовали свои проекты, разработанные при работе в группах.

На второй день сессии запланировано планирование стратегии развития сельского туризма в Менделеевском районе на 2024-2025 гг, а также вручение сертификата участникам.

Встреча прошла в рамках нац.проекта "Туризм и индустрия гостеприимства".

Тэги: нацпроект