Великое чудо –семья

17 мая 2022 г., вторник

Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. 16 мая в Ижевской сельской  библиотеке прошла конкурсная  игровая программа под названием «Великое чудо-семья», посвященная Международному дню семьи.

Участниками мероприятия стали учащиеся 5 класса Ижевской СОШ (классный руководитель Тухбатова Ч.И.)  Библиотекарь рассказала ребятам об истории создания праздника, о семье, о семейных традициях. В праздник без стихов нельзя, учащиеся подготовили  и  рассказали о том, что же такое семья. Затем были проведены веселые игры и конкурсы: «Без чего дом не бывает», « Доскажи пословицу», «Загадки, кто входит в семью», «Передай сердечко», «Кто это», «Паровозик", разгадывали кроссворд, показали свои актёрские таланты в сценке « Моя семья». Игровая программа прошла весело и оставила у ребят положительные эмоции, желание дарить любовь и заботу своим близким. К мероприятию была оформлена иллюстративная книжная  выставка «В семье дружат – живут не тужат».