Всей семьей у книжной полки

19 мая 2022 г., четверг

#Детскаябиблиотека#библиотекименделеевск#менделеевсккультурный# бенифисчитающейсемьи#всейсемьейукнижнойполки

Семья - главное в жизни каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем счастья и добра, с кем вслух читаем книжки. В Детской библиотеке прошел бенефис читающей семьи «Всей семьей у книжной полки » в рамках Международного дня семьи.

В качестве героев бенефиса приглашены две из самых читающих семей библиотеки - семьи Колпаковых и Шайдуллиных. Это активные, творческие, талантливые семьи. Ее члены - поклонники чтения и книги. Библиотекарь Е.Назарова попросила рассказать участников бенефиса о читательских предпочтениях своей семьи. Участники продемонстрировали свои таланты, умение работать в команде и, конечно же, заинтересованность в том, чтобы традиция семейного чтения оставалась их верными спутниками по жизни. Они принимали участие в викторине «Что за прелесть эти сказки», ответили на вопросы викторины «История родного края», посвященной юбилею города Менделеевска. Для этой встречи была организована выставка прочитанных ими книг «Тайна читательского формуляра». Семьям были вручены памятные подарки от библиотеки. Праздник закончился, но впереди читателей ждут новые, увлекательные встречи с литературными героями, интересными открытиями в книжном доме – библиотеке.