5 июня - День эколога, Всемирный день окружающей среды

6 июня 2022 г., понедельник

5 июня - День эколога, Всемирный день окружающей среды.
Сотрудники Сетяковского сельского клуба провели экологическую акцию «Дом в котором мы живем».
Мы, молодое поколение, растущее в таких экологических условиях, когда видим, что в селе остаётся всё меньше и меньше островков живой природы, воспринимаем с большой болью и обидой. Душа радуется при виде чистоты нашего села. Но порой, мы часто огорчаемся из-за беспорядка. Поэтому мы считаем, что в настоящее время тема экологического воспитания очень важна.
Село Сетяково отличается красотой домов, заборов. Дома ухожены, заборы покрашены, вдоль улиц, у некоторых, посажены цветы и фруктовые деревья. По традиции люди  подметают, убирают  свой двор и улицу.
Но «цивилизация» отложила и плохой след. В настоящее время мы часто наблюдаем мусор, к которому люди стали привыкать. Это пластиковые бутылки, плёнка, мешки с мусором. Неряшливый вид придают разбитые дороги. На каждой улице есть заброшенные дома, которые являются местом скопления мусора, тайно вывезенного нерадивыми хозяевами.
В акции «Мир в котором мы живем» одним из вопросов, который мы задали детям, был следующий: «Какой бы вы хотели видеть природную среду в родном селе?». Приятно было услышать ответы и мнения ребят.
МК «Классные штучки из мусорной бочки», где с удовольствием приняли все участники экологической акции.