Для учеников химико-технологического лицея в Менделеевске разработают индивидуальную программу обучения

16 марта 2023 г., четверг

Образовательную концепцию нового химико-технологического лицея в Менделеевске разработают специалисты инновационного образовательного центра «Школа 800».

Инициатором и инвестором создания химико-технологического лицея в районе стал химический комплекс «Аммоний». Предприятие заключило соглашение со специалистами центра «Школа 800».
У специалистов центра «Школа 800» накоплен богатый опыт по созданию инновационных образовательных учреждений, запуска школы в середине учебного года, разработке индивидуальных образовательных маршрутов.

«Для нас такое сотрудничество означает признание «Школы 800» как флагмана по внедрению новых образовательных технологий не только на уровне региона, но и страны. Наш опыт по запуску школы в середине учебного года уникален. В соответствии с требованиями, нужно было начать работу сразу по новым ФГОС, как в начальном, так и в основном образовании», - отметил директор «Школы 800» Марк Сартан.

Специалисты «Школы 800» будут консультировать преподавателей, проведут обучающие семинары. Основная цель – интегрировать дополнительное образование в общее, когда в рамках одной параллели ученики могут углубленно изучать несколько предметов.

«Мы уже создаем для детей комфортные условия, завершается капитальный ремонт школы, на базе которой появится лицей. Это абсолютно другое пространство, современное, уютное. Но лицей - это не просто красивая картинка, мы хотим наполнить его глубоким смыслом. Поэтому система образования должна быть современной, инновационной, включать в себя лучшие практики. Конечно, на базе нашего классического образования», - отметил генеральный директор АО «Аммоний» Дмитрий Макаров.

Химико-технологический лицей в Менделеевске появился на базе Менделеевской школы N3. На данный момент в школе завершается капитальный ремонт, техническое открытие запланировано на 10 апреля.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International