Деловой понедельник

20 марта 2023 г., понедельник

Сегодня прошел традиционный Деловой понедельник под председательством главы района Радмира Беляева.

В начале Радмир Ильдарович рассказал о важных событиях прошедшей недели.

Основными вопросами повести стали: поддержка наших земляков в зоне СВО: наши бойцы прибывают в отпуск; ход реализации стратегических проектов, важные районные спортивные и культурные события. Также он рассказал о планах на текущую неделю.

Далее о подготовке к весенне – полевым работам в районе рассказал Фарухшин Ильнур Ильдарович – начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия в Менделеевском муниципальном районе.

- Всего площадь пашни составляет 31 432 га. Ведется серьезная подготовка. По сельскому хозяйству Менделеевск среди 43 районов занимает 19 место, - рассказал Ильнур Ильдарович.

Как отметил глава района Радмир Беляев, важно улучшить все показатели по сельскому хозяйству и обеспечить эффективное использование каждого участка земли.

О начале подписной компании на районные издания «Менделеевские новости», «Менделеевск Яналыклары» на второе полугодие 2023 года филиала АО Татмедиа «Информационный центр Менделеевск» рассказала Искандарова Джулия Анатольевна – директор Филиала ОАО «Татмедиа» ИЦ «Менделеевск».

Перед началом совещания Глава района Радмир Беляев и заместитель главы Лейсан Галеева выписали газету «Менделеевские новости» и получили в подарок продукцию местных производителей.

- Редакция у нас очень активная. Желаю редакции удачи и новых интересных материалов, - сказал глава.

В завершении слово предоставляли Имам-мухтасибу Менделеевска Иреку хазрат Нуриеву, который рассказал о начале месяца Рамадан.