Как инвалидам получить компенсацию по ОСАГО

8 сентября 2023 г., пятница

В 2023 году Отделение Социального фонда России возмещает жителям республики часть стоимости договора ОСАГО. Размер компенсации составляет 50% от суммы страховой премии.

Для оформления пособия гражданину с инвалидностью или законному представителю ребенка-инвалида необходимо подать заявление через госуслуги или МФЦ по месту жительства подать заявление, предъявить справку об инвалидности, индивидуальную программу реабилитации или абилитации (ИПРА), а также договор ОСАГО. В случае, когда за пособием обращается законный представитель ребенка-инвалида, то необходим документ, подтверждающий его полномочия.

Денежные средства выплачиваются в течение 5 дней с момента принятия решения о предоставлении компенсации.