29 апреля 2024 года отмечается Всемирный день охраны труда.

6 мая 2024 г., понедельник

26 апреля 2024года АО «Аммоний»,  в очередной раз проводил мероприятие посвященное Всемирному дню охраны труда, в котором принимала участие  главный  специалист эксперт Елабужского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан Вахонина И.А.

Основная тема в текущем году определена Международной организацией охраны труда – «Влияние климата на безопасность и гигиену труда».

Спикером озвучены данные о профессиональных заболеваниях зарегистрированных в 2023году по Республике Татарстан. Поддержана инициатива по профилактической работе на рабочих местах предупреждающих перегревание, облучение УФО радиацией,  по усилению профилактических дератизационных работ, по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний в условиях «раздражающих погодных условий», так как данные производственные факторы могут становиться причиной острых состояний у рабочих и приводят, при длительном воздействии, к формированию профессиональных патологий.