Заключительный этап XII Республиканского фестиваля детских фольклорных коллективов «Монлы тамчы» («Звонкая капель») и IV Межрегионального фестиваля-конкурса традиционных народных игр «Уэн фест»

27 июня 2024 г., четверг

В Казани прошёл заключительный этап XII Республиканского фестиваля детских фольклорных коллективов «Монлы тамчы» («Звонкая капель») и IV Межрегионального фестиваля-конкурса традиционных народных игр «Уэн фест».

Более 20 детских национальных коллективов из разных уголков республики приняли участие в праздничном мероприятии. Среди них был и коллектив-спутник Народного ансамбля марийской песни «Эрвел» под руководством заслуженного работника культуры Республики Татарстан Валентины Сидоровой. Этот коллектив стал лауреатом фестиваля.

Песни на марийском языке прозвучали на двух важных площадках Казанского Кремля — в Пушечном дворе и у Спасской башни. После торжественного открытия II Всероссийской детской фольклориады участники ансамбля присоединились к костюмированному шествию, которое прошло от площади «1 мая» до Дворца Земледельцев.

Это мероприятие оставило яркие впечатления у всех участников и зрителей.