В завершение уборочных работ глава района Радмир Беляев вместе с начальником управления сельского хозяйства Ильнуром Фарухшиным посетили крестьянско-фермерские хозяйства.

16 сентября 2024 г., понедельник

📌Первым хозяйством, которое они посетили КФХ «Нигмадзянов», где идет уборка яровой пшеницы. На полях трудятся комбайнеры Рустам Ахметзянов, Ильмир Байрамов, водитель КАМАЗа Рамис Хикматов. Урожайность составила 25 центнеров с гектара. Глава крестьянско-фермерского хозяйства заверил, что уже в ближайшие дни уборка будет полностью завершена.

📌Затем они отправились в хозяйство КФХ «Смирнов», где уборочные работы уже были полностью завершены. На полях проводились работы по посеву озимых культур и обработке почвы. На тракторе К-742 они встретили ветерана-механизатора Риската Гильмутдинов, который проводил глубокую обработку почвы в соответствии с рекомендациями Министерства сельского хозяйства и требованиями погодных условий. Эта технология позволяет почве впитать больше влаги в зимний период и обеспечивает более высокие урожаи, так как глубина рыхления составляет 40 и более сантиметров.

📌Далее осмотрели посев озимого тритикале. Механизатор Рустем Камалетдинов на посевном комплексе «Амазон ДМС-9», агрегатированном трактором К-742, посеял около 700 гектаров озимой культуры. Он является передовым механизатором в этом направлении, и глава района отметил его благодарственным письмом и денежной премией.

💐Всех механизаторов и работников глава района поблагодарил за их упорный и ударный труд, пожелал им здоровья и дальнейших успехов в работе.
В районе близится к завершению уборка урожая. На данный момент урожайность составляет 28 центнеров с гектара, что соответствует среднереспубликанскому показателю.

Ильнар Фарухшин, начальник управления сельского хозяйства, сообщил, что в ближайшие дни уборка урожая будет полностью завершена. По его словам, несмотря на неблагоприятные погодные условия фермеры района вырастили достойный урожай.