«Зимнее настроение»

1 февраля 2016 г., понедельник

29 января в Зале торжеств Дворца культуры имени С. Гассара состоялся музыкальный творческий вечер «Зимнее настроение», который организовала Центральная библиотека. Любители бардовской песни смогли познакомиться с творчеством авторов-исполнителей Менделеевска и Казани.

Творческий вечер открыли авторы-исполнители Дмитрий Лахтин, Данияр Кабиров, Рустам Зарипов. Невена Летаева, гостья нашего города прибывшая из г.Казань вместе со своей группой аккомпаниаторов в лице Камиллы Хазеевой - флейта и Зуфара Халирахманова - соло-гитара, продолжили вечер.

Разная манера исполнения, глубокие проникновенные песни, великолепные голоса в купе с волшебными переливами гитарных струн придали вечеру уютную, камерную обстановку. А прозвучавший аккомпанемент балалайки, блокфлейты, перкуссии и флейты с гитарой добавили вечеру ярких красок и торжества.

Зрители внимательно вслушивались в слова и музыку авторов, впитывая источаемую энергию добра и позитива, исходившую от исполнителей.

В заключение вечера одна из благодарных зрительниц прочитала стихи, посвященные героям творческой встречи, где были высказаны слова огромной признательности и благодарности от жителей нашего города.

Менделеевск 2016 г.