Жительница Менделеевского района Лидия Никифорова отметила 90-летие

13 января 2017 г., пятница

Лидия Тимофеевна рано познала тяготы жизни. Когда ей было 14, началась война. Она, как и другие её сверстники, впряглась в колхозные работы. И в мирное время судьбу далеко от родного села испытывать не стала – пошла на ферму, потом освоила тонкости пчеловодства.

– Мама и сейчас не может сидеть без дела, – говорит сын Евгений Николаевич. – В хозяйстве справляется сама.

Гордостью Лидии Тимофеевны являются её дети – дочь Мария, которую знают как активную участницу художественной самодеятельности, сыновья Евгений, глава Енабердинского поселения, заслуженный работник сельского хозяйства и Виктор, бессменный ведущий районных и городских мероприятий, композитор, автор-исполнитель, также заслуженный работник культуры.

В день юбилея в отчем доме собрались дети, внуки и правнуки. Ветерана тыла поздравил заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Константин Макаров.