В Менделеевском районе начались сходы граждан

18 января 2017 г., среда

17 января  состоялась встреча Главы района Валерия Чершинцева с жителями села Тураево. Перед началом схода были организованы концертные номера.

На встречи выступил  с докладом о проделанной работе за   2016 год Глава Тураевского  сельского поселения    Альфира Рахимова. Как отметила докладчик, рационально использованы средства самообложения, по результатам ОГЭ и ЕГЭ Тураевская школа заняла первую позицию по району среди сельских образовательных учреждений. Сейчас решается вопрос газификации мечети.

На территории распложено КФХ Нигматзянова, которое занимается животноводством. Фермеры намерены в этом году увеличить поголовье КРС, отремонтировать фермы. Также в село пришёл инвестор ООО «Менделеевск-агро».

Об  оперативной обстановки  ознакомил участковый Артур Шакиров, военный комиссар Сергей Залуженко рассказал о преимуществах контрактной службы.

Глава района Валерий Чершинцев рассказал о социально-экономическом развитии Менделеевского района за  прошедший год и сообщил  планы на 2017  год.

В завершение встречи собравшиеся задавали вопросы, касающиеся строительства клуба в Ахтияле, спортивной площадки на территории Тураевской школы, оформления земель для ведения фермерства. Они взяты под контроль для дальнейшей проработки и принятия решений.