Поздравление Юбиляра

15 марта 2017 г., среда

Знаменательный 80-летний  юбилей   отметила  сегодня  Семёнова Анна Матвеевна – мать,  сын  которой  погиб при исполнении служебных обязанностей  в военных действиях на территории Афганистана.

Семёнов Андрей Владиславович  был призван в  Вооружённые Силы СССР   в мае 1987года.  Во время службы неоднократно принимал участие в боевых операциях   на территории Афганистана. 17 июля 1988 года в 10 км южнее г. Кандагар, во время сопровождения колонны был смертельно ранен.    За     проявленное мужество и храбрость  посмертно  награжден медалью "За отвагу" и орденом Красной Звезды.
 В день юбилея  её поздравили  Глава Менделеевского района Валерий Чершинцев,   председатель Совета ветеранов войны Любовь Сорокина,  председатель Союза афганцев  Сергей Поспелов, руководитель ТОС «Карповец» Гульсина Загрутдинова, родственники, друзья. «Низкий вам поклон. Ваш  сын отдал  жизнь, чтобы защитить мир. Спасибо за воспитание патриота Родины, который совершил настоящий героический поступок..- сказал Валерий Сергеевич, и подарил  Анне Матвеевне цветы и памятный подарок.