15 апреля 2019 г., понедельник

Во Дворце культуры имени Гассара прошёл отчетный концерт народного ансамбля марийской песни «Эрвел».  Самые теплые поздравления и пожелания  в этот день адресовали руководителю Инне Килеевой, артистам начальник Управления культуры  Екатерина Шигапова  и заместитель директора Дворца Культуры Гульназ Стрелкова. Они выразили признательность за то, что  «Эрвел» пропагандирует и развивает культуру марийского народа, совершенствуется творчески, расширяет репертуар, активно участвует в жизни района и республики. В его копилке немало наград. Аплодисментами зал встречал каждое выступление коллектива, любуясь оригинальными костюмами, пластикой артистов, их вокалом. В составе ансамбля люди всех возрастов и профессий, особенно тронуло выступление самых юных вокалисток.